• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.07.2019

Nordic Baltic Festival Platform объявляет Первый конкурс фестивальных проектов

5 фестивалей-победителей получат возможность презентовать свои фестивальные проекты на ежегодной Конференции Скандинавско-Балтийской Фестивальной Платформы 7-8 ноября 2019 г. в Лиепае, Латвия. NBFP компенсирует транспортные расходы (включая визовые, при необходимости) и стоимость участия одного представителя от каждого фестиваля-победителя.

Скандинавско-Балтийская Фестивальная Платформа (Nordic Baltic Festival Platform) - площадка, созданная для фестивалей во всех видах искусства и культуры, проходящих на территории стран Северной Европы и Балтии. В рамках Платформы представлены 10 стран данного региона: Дания (включая Гренландию и Фарерские острова), Эстония, Финляндия (включая Аландские острова), Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия и Швеция. Её цель - укрепление культурного сотрудничества в регионе путем расширения связей и более активного взаимодействия, а также наращивание потенциала и значимости проводимых в регионе фестивалей. Платформа открыта для фестивалей, представляющих все виды искусства.

В качестве одной из практических инициатив по содействию культурному обмену NBFP открывает свой Первый Конкурс Фестивальных Проектов из России. Цель данной инициативы – способствовать взаимодействию российских фестивалей с их Скандинавско-Балтийскими коллегами в поиске новых и желательно долгосрочных партнерств, а также стимулировать обмен практиками и творческими идеями.  

Подать заявку на участие могут фестивали любого вида искусства из России, которые уже сотрудничают или хотят начать сотрудничество с фестивалями из Скандинавско-Балтийского региона.

Заявки будут приниматься до 1 августа 2019 года.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно по эл. почте:  iy@newrussianclassics.com

Информация предоставлена организаторами

08.07.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей