• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.07.2019

NBFP объявляет о приеме заявок от российских фестивалей во всех видах искусства

Скандинавско-Балтийская Фестивальная Платформа/Nordic Baltic Festival Platform (NBFP, https://www.nordicbalticfestivals.org/) объявляет о приеме заявок от российских фестивалей во всех видах искусства в рамках Первого Конкурса Фестивальных Проектов из России

Скандинавско-Балтийская Фестивальная Платформа/Nordic Baltic Festival Platform (NBFP, https://www.nordicbalticfestivals.org/) объявляет о приеме заявок от российских фестивалей во всех видах искусства в рамках Первого Конкурса Фестивальных Проектов из России (https://www.nordicbalticfestivals.org/calls-for-projects). Срок подачи: до 1 августа 2019 г., объявление результатов Правлением NBFP к 15 августа 2019 г. 

5 фестивалей-победителей получат возможность презентовать свои фестивальные проекты на ежегодной Конференции Скандинавско-Балтийской Фестивальной Платформы 7-8 ноября 2019 г. в новом концертном зале «Большой Янтарь» в Лиепае, Латвия. 7 ноября 2019 г. в 17:00 состоится специальная сессия, посвященная российской фестивальной индустрии. В ежегодной Конференции NBFP примут участие ведущие фестивальные менеджеры и художественные руководители крупнейших фестивалей Скандинавско-Балтийского региона.

NBFP компенсирует транспортные расходы (включая визовые, при необходимости) и стоимость участия одного представителя от каждого фестиваля-победителя. Более подробную информацию о программе Конференции смотрите здесь: https://www.nordicbalticfestivals.org/conference-1.

Документы для участников конкурса:

1) Памятка о Скандинавско-Балтийской Фестивальной Платформе/NBFP, необходимая при заполнении заявки на участие в конкурсе - https://docs.wixstatic.com/ugd/c94aa5_deb26f4ce3324646bd0e664b01cd16f5.pdf

2) Форма заявки для участия в конкурсе -  https://docs.wixstatic.com/ugd/c94aa5_d7802e4876db4e0aabb383a69af9c8c7.pdf

Просьба направлять заполненную заявку в формате PDF на электронную почту info@nordicbalticfestivals.org с пометкой "NBFP Festival Pitches" в теме письма.

Скандинавско-Балтийская Фестивальная Платформа/Nordic Baltic Festival Platform (NBFP) – это сообщество, в которое входят культурные институции и фестивали искусств из стран Северной Европы и Балтии. Цель NBFP - укрепление культурного сотрудничества в регионе путем увеличения числа, потенциала и значимости этих фестивалей. В планах NBFP довести количество фестивалей-участников до более полумиллиона. Платформа открыта для фестивалей во всех видах искусства, оказывая содействие на ежегодной основе фестивальным проектам и лидерам в рамках программ Call for Collaborative Projects (с 2015 г.) и Fellowship Program (с 2018 г.). Поддержку деятельности NBFP оказывают Совет государств Балтийского моря (Council of the Baltic Sea States), Шведский институт (Swedish Institute) и Северный культурный фонд (Nordisk Kulturfond). NBFP не является организацией-донором, делая акцент на развитие и поддержку фестивальной индустрии в части профессиональных стандартов и технологий, но при этом обеспечивая и привлекая финансовые инструменты для проектов, которые получают поддержку со стороны Правления NBFP. 

Информация предоставлена организаторами

12.07.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей