• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.07.2019

Оперу Чайковского «Мазепа» исполнят в Коломне и Серпухове

16 и 17 июля в подмосковных городах Серпухов и Коломна пройдет IV фестиваль «Русская опера у стен монастыря». В этом году артисты Московского музыкального театра «Геликон-опера» представят публике оперу Петра Чайковского «Мазепа».

Фестиваль «Русская опера у стен монастыря» организован по программе «Наше Подмосковье» и по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. За время существования проекта более 20 тысяч зрителей Коломны, Дмитрова и Серпухова посмотрели спектакли «Борис Годунов», «Царская невеста» и «Алеко».

«Играть спектакли в Серпухове и Коломне — это огромное счастье! Здесь все дышит атмосферой настоящей Руси — стены древнего Кремля, удивительной красоты монастыри и соборы, старинные постройки. Каждый спектакль под открытым небом уникален, повторить его при всем желании невозможно: меняется освещение, цвет неба, летают птицы, и, когда эти «спецэффекты» ложатся на музыку, результат получается потрясающий», — говорит художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман.

Спектакль «Мазепа» в постановке Дмитрия Бермана будет представлен в Коломне, на Соборной площади (16 июля в 19.00) и в Серпухове, в Принарском парке (17 июля в 19.00). Для публики старинных подмосковных городов выступят ведущие солисты и артисты хора, а также симфонический оркестр «Геликон-оперы» под управлением народного артиста России Евгения Бражника.

Министерство культуры

15.07.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей