• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.07.2019

В «Ростовском кремле» на фестивале средневековой культуры исполнят «Гамлета»

IX международный фестиваль средневекового искусства «Ростовское действо» пройдет 2-4 августа на территории музея-заповедника «Ростовский кремль».

В музыкальной программе фестиваля – концерт Сербского Византийского хора «Моисей Петрович», хор Подворья Оптиной пустыни, а также спектакль-фантазия «Гамлет» по трагедии Уильяма Шекспира в переводе Бориса Пастернака. Под открытым небом солисты, хор и оркестр театра «Новая опера» и Сербский Византийский хор исполнят произведения Амбруаза Тома, Дмитрия Шостаковича, Гектора Берлиоза.

- «Ростовское действо» - это прекрасная возможность прикоснуться к эпохе русского и европейского Средневековья. В рамках фестиваля мы всегда стараемся максимально полно представить культуру средних веков. Гости фестиваля смогут познакомиться с лучшими образцами музыкального и певческого искусства, колокольного мастерства, произведениями книжного искусства, иконописи, золотного шитья, - рассказала директор музея-заповедника Наталия Каровская.

В программе фестиваля средневекового искусства «Ростовское действо» мастер-классы колокольного звона, иконописи и золотного шитья. По традиции, в рамках «Ростовского действа» пройдет круглый стол «Музеи колоколов в России и Европе. Экспозиционное решение и способы демонстрации колоколов». С современными изданиями, книжными новинками можно будет познакомиться на выставке-ярмарке «История государства Российского».

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте государственного музея-заповедника «Ростовский кремль»:   https://www.rostmuseum.ru/events/sobitiya/ix-mezhdunarodnyy-festival-srednevekovoy-kultury-rostovskoe-deystvo/

Информация предоставлена Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль»

 

23.07.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей