• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.08.2019

Продажа билетов на фестиваль "Звезды на Байкале" вызвала ажиотаж в Иркутске

За билетами на фестиваль «Звезды на Байкале» в Иркутске выстраиваются огромные очереди. Смотр, который проводит Денис Мацуев, традиционно вызывает огромный интерес любителей классической музыки.

Худрук фестиваля «Звезды на Байкале» не раз говорил, как ему неловко за ночные ожидания иркутян. Однако традиция есть традиция. «Вчера я не могла сидеть дома. Мне надо было прийти сюда, меня тянуло. Встречать рассвет, понимаете, не каждому выпадает случай. Именно сидя у Музыкального театра, встречать рассвет ‒ это классно», ‒ поделилась жительница Иркутска Татьяна Пак. 

Татьяна Пак стояла здесь с четырех до шести утра, хотя в очереди была седьмая. Люди ее начали занимать в понедельник: с половины восьмого вечера. Пришлось дежурить посменно, чтобы не нарушить порядок и дать хоть кому-то пойти поспать.

В утренней очереди ‒ больше 80 человек. Елена Шабанова ‒ первая. Она приехала в Иркутск из Ангарска. За списком людей ‒ его аккуратно ведут в блокноте ‒ следит Светлана Чеботарева. Она говорит: «Многие приходят для того, чтобы пообщаться. Сидят ночью и разговаривают об искусстве, литературе, артистах».

Многие пришли купить по 5-12 билетов ‒ для себя, родных и друзей. Деньги на это откладывали заранее. Ведь стоимость входа на концерты ‒ от одной до шести тысяч рублей. Даже возможность купить билеты на сайте очередь не сокращает. Ведь хоть онлайн-продажа открывается в этот же день, но позже. А, значит, можно остаться без билета и места, на которые рассчитываешь. С таким количеством поклонников уж точно. Пока самые продаваемые концерты ‒ это открытие и закрытие фестиваля, а также сольный вечер Дениса Мацуева. До приезда звезд на Байкал остался почти месяц.

Дарья Азарова, ТК "Культура"

07.08.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей