• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.08.2019

Новый дирижер в Одесском оперном театре

В Одесском академическом театре оперы и балета прошла генеральная репетиция оперы "Кармен", премьера которой пройдет в субботу, 3 августа, в сопровождении оркестра под руководством нового дирижера Вячеслава Чернухо-Волича.

Вячеслав Волич. Фото – Стефани Дианга

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В пятницу, 2 августа нового дирижера официально представили оркестру и артистам оперного театра, где прошла предпремьерная репетиция оперы Жоржа Бизе "Кармен". Также новый дирижер пообщался с журналистами, которым рассказал, что в Одессу его привела "любовь к городу" и высокий профессиональный "уровень театрального коллектива".

Конкурс на должность главного дирижера одесской оперы Вячеслав Чернухо-Волич выиграл 25 июня. В Одессу он приехал из Беларуси, где много лет популяризировал классическое искусство, возглавляя кафедру оперной подготовки Белорусской академии музыки.

За свою деятельность в Беларуси Вячеслав Чернухо-Волич был удостоен Специальной республиканской премии "За духовное возрождение". В частности, он является автором и создателем фестивалей "Ночь оперы в Мирском замке", "Вечера оперы и балета в Несвиже" и "Рождественский оперный форум". Кроме того, Вячеслав Чернухо-Волич - лауреат двух национальных театральных премий Беларуси за постановку опер Джузеппе Верди "Набукко" и "Аида".

Украинская служба новостей

09.08.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей