• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.08.2019

Во Вьетнаме подведены итоги Конкурса скрипичной и камерной музыки

Во Вьетнаме завершился Международный конкурс скрипичной и камерной музыки. Он проходил с 3 по 11 августа и собрал исполнителей из 19 стран мира.

Российский скрипач Петр Федотов завоевал третье место (бронза). Гран-при достался Чан Хен Парку (Южная Корея) и Руслану Турунтаеву (Казахстан). Первое место (золото) - у Чжэн Цзян (Китай). Серебро досталось Хен Хонгу (Южная Корея).

Формат конкурса построен в соответствии со стандартами самых престижных соревнований мира. После отборочного тура по видеоклипам судьи определяют 24 кандидата для основной жеребьевки (раунд 1), затем 12 из них выходят в полуфинал (раунд 2) и шесть лучших участников допускаются к финальным соревнованиям.

Многие конкурсанты этого года добились высоких результатов в самых известных конкурсах, таких как Международный конкурс королевы Елизаветы в Брюсселе (Бельгия), Международный конкурс имени Чайковского в Москве (Россия), Международный конкурс скрипачей в Сендае (Япония), Международный конкурс имени Алисы и Элеоноры Шёнфельд в Харбине (Китай).

ТК "Культура"

16.08.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей