• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.08.2019

21 августа празднует свой день рождения виолончелист Борислав Струлев

Сегодня день рождения празднует выдающийся русско-американский виолончелист, арт-директор фестиваля «BelgorodMusicFest» и Форума «Media+Music», и наш друг Борислав Струлёв.

Борислав Струлев родился в 1976 году в семье музыкантов. С детства его окружала музыка, Марина Струлева - пианистка, отец - певец и хоровой дирижер. С 1984 года Борислав обучался игре на виолончели, сначала у педагога Журавлевой Марии Юрьевны, затем в Центральной музыкальной школе при МГК им. П.И. Чайковского.

Посмотрев на меня, директор музыкальной школы сказал: «Борислав, у тебя есть две возможности: первая – это скрипка, а вторая – это виолончель. Если ты выберешь скрипку, то будешь заниматься и играть всегда стоя. А если выберешь виолончель, то будешь играть и заниматься, сидя на стуле».
С тех пор я выбрал, вот так банально, потрясающий, уникальный инструмент, который для меня, с тех минут, стал моим голосом и воплощением того или иного жизненного накопленного опыта, который я передаю через свою игру. 

После выступления в Большом зале Московской консерватории в 1992 получил приглашение в США, на дебют в Кеннеди-центре, от Джеймса Вулфенсона и Байрона Джениса.Выступать на публике Борислав начал после знакомства с Тихоном Николаевичем Хренниковым.

После встречи и прослушивания Мартиной Истомин-Казальс поступает в Манхэттенскую музыкальную школу, получив полную стипендию на обучение.

Стал широко известен после дебюта в Карнеги-холле в 1999 году, где играл совместно с Байроном Дженисом.

Мы гордимся работой над совместными проектами и желаем Вам, как можно дольше радовать нас и ваших поклонников своим творчеством.

21.08.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей