• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.08.2019

В Крыму стартует арт-фестиваль "Таврида"

В Крым, на фестиваль «Таврида – АРТ» съехались архитекторы, дизайнеры, художники, актёры, музыканты и поэты со всей России. Они намерены продемонстрировать свои таланты и получить поддержку своих творческих проектов.

Первые кастинги на главном фестивале страны. Около пятисот певцов и муызыканов сюда приехали, чтобы доказать, кто здесь настоящая звезда.

То, что надо - это про каждого участника форума, которые сюда ехали за творчеством, вдохновением и новыми проектами.

«Таврида» - это то место, где можно найти своих единомышленников и вместе с ними собраться в единую коллаборацию и, вообще, сделать что-то нереальное», - отмечает Сергей Реснянский, музыкант.

На территории в 200 гектаров в бухте Капсель раскинулась территория арт фестиваля Таврида. Это настоящий город творчества под открытым небом, где на протяжении недели будут жить почти пять тысяч самых талантливых музыкантов, актеров, поэтов, художников. Вся территория разделена на 8 условных кварталов новых безграничных возможностей.

Музыка, танцы, театр, арт, народное искусство, юмор и спорт. Каждое направление - это возможность заявить о себе и показать свой талант.

«Исходя из логотипа «Тавриды», исходя из своего контента, делаем вот из того, что есть в цветах, пытаемся делать яркие пятнышки», - говорит Илья Демченко, художник.

Будущий арт-кластер Таврида постепенно заполняется новыми объектами искусства. Сейчас их более 20. Рано утром здесь начали устанавливать огромную скульптуру человека на берегу моря.

«Это думающий, созидающий, творческий человек. Ведь творческие люди, по сути, внутри интроверты и они нуждаются в этом одиночестве, чтобы порефлексировать, оценить все происходящее вокруг, вдохновиться и зарядиться на новые проекты», - объясняет Виктория Данилова, куратор арт-парка.

На открытие фестиваля приехал и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Знакомство с Тавридой он начал с арт-кварталов. По словам организаторов, самые талантливые участники к концу фестиваля точно получат многомиллионные гранты и подпишут контракты с известными продюсерами, которые уже завтра привету на «Тавриду» в Крым.

ТК "Культура"

22.08.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей