• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.08.2019

Министерство культуры РФ может поддержать строительство частных театров, концертных залов и музеев

Министерство культуры РФ рассматривает возможность частично субсидировать из бюджета строительство учреждений культуры, которым занимаются частные инвесторы. Об этом Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал в ходе рабочей поездки в Астрахань.

«Безусловно, для нас это очень выгодно. Потому что будут появляться дополнительные театры, концертные залы, выставочные залы без государственного финансирования и без дальнейшего государственного содержания. Чем больше будет таких учреждений, тем лучше. И чтобы эти инициативы были более привлекательны для меценатов, мы будем частично компенсировать их затраты на строительство», – пояснил глава ведомства.

По словам Владимира Мединского, пока эта идея направлена на рассмотрение в Министерство экономического развития РФ. Финансовая поддержка может быть оказана инвесторам по факту завершения строительства и запуска этих учреждений.

В рамках рабочей поездки в Астрахань Владимир Мединский встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. Кроме того, министр культуры примет участие в церемонии открытия Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе.

Министерство культуры

30.08.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей