• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.09.2019

Театр классического балета покажет «Сотворение мира» и «Лисистрату» в честь юбилея Наталии Касаткиной

Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва продолжает праздничную программу, приуроченную к 85-летнему юбилею Наталии Касаткиной. Весь сезон театра 2019/2020 гг. посвящен юбилею его художественного руководителя.

В течение сезона на ведущих сценах Москвы пройдут лучшие спектакли Театра классического балета. Ярким событием осени станет показ одного из знаковых спектаклей Касаткиной и Василёва – балета Андрея Петрова «Сотворение мира». В его основу легла история Адама и Евы по мотивам знаменитых рисунков Жана Эффеля. «Сотворение мира» было одним из любимых произведений самого композитора, соединившего в балете принципы серьезной симфонической музыки с элементами джаза. За более чем 30-летнюю историю спектакля зрительский интерес к нему не ослабевает, и сегодня постановку причисляют к классике отечественного и мирового балетного искусства. 

Зрители смогут увидеть «Сотворение мира» 12 сентября 2019 года на Новой сцене Большого театра, а 5 октября в Государственном Кремлевском дворце будет показан балет «Лисистрата» на музыку дочери композитора Ольги Петровой, поставленный Наталией Касаткиной и Владимиром Василёвым по одноименной комедии Аристофана. По сюжету пьесы женщины под предводительством мудрой Лисистраты решают положить конец войне весьма хитроумным способом — отказав мужьям в исполнении супружеского долга. Поставленные перед выбором «война или любовь» мужчины покоряются чувствам.

Кульминацией юбилейного сезона станет премьера нового спектакля в постановке Наталии Касаткиной – балета «Кракатук» на музыку Эдуарда Артемьева. Премьерные постановки будут представлены на Исторической сцене Большого театра 11 и 12 января 2020 года.

Intermedia.ru

03.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей