• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.09.2019

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Николая Алексеева выступит в крупнейших городах Китая

Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии под управлением народного артиста России Николая Алексеева выступит с программой русской музыки в крупных городах Китая: концерты в Тяньцзине, Ухане, Гуанчжоу и Нанкине пройдут с 11 по 15 сентября. В исполнении коллектива прозвучат цикл «Картинки с выставки» Мусоргского и Симфония № 15 Шостаковича.

Гастроли станут уже третьим визитом Академического симфонического оркестра в Китай, предыдущие выступления с большим успехом прошли в 2015 и 2017 годах. Организатором тура выступает одно из ключевых китайских агентств Wu Promotion, которое ежегодно проводит более 500 концертов и спектаклей в Китае и по всему миру. «Концертные залы Азии достигли уровня, который позволяет поставить их в один ряд с крупнейшими международными концертными площадками. Wu Promotion представляет выступления прославленных мировых симфонических оркестров на самых престижных сценах Азии», – говорится на официальном сайте агентства. В числе коллективов, чьи турне Wu Promotion организует в Китае в 2019 году – Дрезденская государственная капелла, Симфонический оркестр Юго-Западного радио Германии, Оркестр Люцернского фестиваля, Венский филармонический оркестр.

В Санкт-Петербурге свой концертный сезон Академический симфонический оркестр откроет 26 сентября: сочинения Бетховена, Корнгольда и Шостаковича прозвучат под управлением Николая Алексеева, солист – Сергей Догадин, лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского.

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

05.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей