• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.09.2019

Урал Опера Балет открыл новый сезон премьерой оперы «Риголетто»

Урал Опера Балет открыл новый сезон 8 сентября премьерой оперы «Риголетто». В этот день Константин Чудовский официально вступил в должность главного дирижера театра.

«Риголетто» остается в репертуаре Урал Оперы с первого сезона, лишь время от времени меняя сценический наряд. Новой постановкой оперы Верди в театре дебютировал Алексей Франдетти — режиссер, актер, автор и переводчик либретто, двукратный обладатель премии «Золотая маска». Франдетти обрел признание как режиссер мюзиклов, и екатеринбургский зритель знает его по нескольким работам в Театре музыкальной комедии.

«Наша версия «Риголетто» — психологический триллер, оммаж Альфреду Хичкоку — и по тому, как я вижу вердиевскую историю изнутри и работаю с артистами над ролями, и по визуальной составляющей. Нам важно поговорить о природе «залюбленности» — о тех катастрофах в человеческих отношениях, к которым ведут чрезмерные любовь и опека. Для меня тема любви Риголетто к своей дочери является в опере главной», - сказал Алексей Франдетти.

Следующая премьера - «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсаковав театре - состоится 23 апреля 2020 года. Дирижер - Константин Чудовский, режиссером выступит петербургский режиссер Алексей Степанюк.

Балетный сезон откроется 13, 14 и 15 сентября показами Ural Ballet Fashion Gala. Программу составят фрагменты классических балетов.

В новом театральном сезоне Урал Опера отправится на гастроли в Бангкок, где откроет Международный фестиваль музыки и танца операми «Турандот» (11 сентября) и «Русалка» (13 сентября).

21 сентября 2019 года Урал Балет выступит на Международном фестивале балета имени Рудольфа Нуреева в Уфе с программой одноактных балетов: «Наяда и рыбак», «Приказ короля» и «Вальпургиева ночь» Джорджа Баланчина.

В марте 2020 года Урал Балет выступит в Тель-Авиве с балетом «Пахита» — в минувшем сезоне он был отмечен Специальным призом Национальной театральной премии «Золотая маска» «За лучшее событие Года Мариуса Петипа».

Министерство культуры

10.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей