• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.09.2019

Гала-концерт юношеского оркестра под управлением Маэстро Юрия Башмета

16 сентября 2019 года в одном из лучших концертных залов Москвы – Концертном зале «Зарядье» состоится гала-концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра (ВЮСО), основатель, художественный руководитель и главный дирижер - Маэстро Юрий Башмет, посвященный окончанию Большого тура коллектива по России 2019 года.

В сентябре 2019 года концерты оркестра пройдут в Вологде, Калуге, Туле, Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге. Как отмечает маэстро Башмет, Всероссийский юношеский симфонический оркестр - «это коллектив, всегда полный энергии и какого-то особенного эмоционального состояния на сцене во время концертов, а это в любой стране производит на публику огромное впечатление».

«Всероссийский юношеский симфонический оркестр мы создали уже  7 лет назад. И за это время коллектив выступал в разных городах России, было два турне по Европе с выступлениями в Вене, Берлине, Милане, Женеве, Амстердаме и Брюсселе. Оркестр принимал участие в Церемониях закрытия Олимпиады в Сочи и открытия Чемпионата мира по футболу в Москве. А в прошлом году совершил свое первое большое турне по странам Азии: мы посетили Сингапур, Шанхай, Пекин и Сеул. Но особенное удовольствие и для меня, и для коллектива – ездить по нашей необъятной стране и выступать для наших зрителей, для тех, кто живет в нашей стране», - отметил маэстро Башмет.

В программе московского концерта как всемирно известные шедевры классической музыки, - Симфония №5 Д.Д. Шостаковича, «Ромео и Джульетта» П.И. Чайковского, -  так и знаменитая «Кол Нидрей» современного автора Макса Бруха в переложении для альта с оркестром. По традиции, сам маэстро Башмет в этот вечер выступит как в качестве дирижера, так и в качестве солиста. Также в программе – выступления самых ярких «звездочек» - солистов этого уникального коллектива с оркестром.

За дирижерским пультом оркестра будет находиться главный дирижер и художественный руководитель Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрий Башмет.

Информация и фото предоставлено пресс-службой РКА

11.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей