• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.09.2019

Сезон в Петербургской филармонии откроет Денис Мацуев и Заслуженный коллектив п/у Юрия Темирканова

25 сентября выступление Заслуженного коллектива России под управлением Юрия Темирканова откроет новый концертный сезон Петербургской филармонии, солист – Денис Мацуев. По традиции филармония начинает сезон в день рождения Дмитрия Шостаковича – композитора, чье имя она с гордостью носит.

Фото - Станислав Левшин

Прозвучит Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Шостаковича, чью премьеру в 1933 году в Большом зале филармонии сам автор осуществил вместе с Ленинградским филармоническим оркестром, сегодня носящим имя Заслуженный коллектив России. Также в программу вошла Первая симфония Малера.

В течение нового сезона солистами в программах оркестра станут: пианисты – Борис Березовский, Лейф Ове Андснес, Бехзод Абдураимов, Николай Луганский, Рудольф Бухбиндер, Элисо Вирсаладзе, Фазиль Сай, Алексей Володин; скрипачи – Борис Белкин, Гидон Кремер, Никита Борисоглебский, Эммануэль Чкнаворян, Джошуа Белл, Сергей Хачатрян, Вадим Глузман, Илья Грингольц, Саяка Сёдзи, Александр Рождественский; виолончелисты – Андрей Ионица, Борис Андрианов, Анастасия Кобекина;  баритон Маттиас Гёрне и другие исполнители.

С 11 по 21 сентября Заслуженный коллектив России находится в туре по городам Италии, Швейцарии, Румынии и Франции, за пультом оркестра – Ион Марин, Василий Синайский, Кристиан Бадеа и Юрий Темирканов. Концерты проходят на сцене Театра Елисейских полей в Париже, а также в концертных залах Вероны, Мерано, Милана, Турина, Лугано и Бухареста. Солистами в программах выступают пианисты Олли Мустонен, Нельсон Фрейре, Беатриче Рана и Борис Березовский, а также скрипач Вадим Репин. Выступления оркестра входят в программу Международного фестиваля имени Джордже Энеску, Фестиваля Академии Филармонии Вероны, Фестиваля в Мерано (Südtirol festival merano . meran), а также фестиваля MITO SettembreMusica, концерты которого проходят в Милане и Турине.    

Информация предоставлена пресс-службой Петербургской филармонии

12.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей