• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.09.2019

В зале «Зарядье» выступят «Виртуозы Москвы»

1 октября на сцене Большого зала «Зарядье» Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» поздравит слушателей с Международным днем музыки.

В 2019 году прославленный коллектив отмечает юбилей. Ровно 40 лет назад выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил вокруг себя лучших музыкантов российской столицы. Так возник камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

«Виртуозы» выступали и продолжают выступать в лучших залах мира: Concertgebouw в Амстердаме, Musikverein в Вене, Royal Festival Hall и Albert Hall в Лондоне, Théâtre des Champs Elysées в Париже, Carnegie Hall в Нью-Йорке, Suntory Hall и других. География гастрольных поездок «Виртуозов Москвы» включает в себя все регионы России и постсоветское пространство. «Для нас не существует ни маленьких людей, ни маленьких городов», – говорит Владимир Спиваков.

В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся главное – эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного человека, подарить ему радость общения с музыкальными шедеврами.

1 октября за пульт «Виртуозов Москвы» встанет прославленный дирижер и виолончелист Александр Рудин. Программа концерта весьма необычна. Это Интродукция и Аллегро для струнных (квартета и оркестра) Элгара, Музыка для струнных Головина, Tabula Rasa, двойной концерт для двух скрипок, струнного оркестра и подготовленного фортепиано Пярта.
Солисты: Алексей Лундин (скрипка), Петр Никифоров (скрипка), Алексей Курбатов (фортепиано).

Информация предоставлена пресс-службой "Зарядье"

18.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей