• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.09.2019

Главное событие «Т Фестиваля» в октябре: сольный концерт Хиблы Герзмава.

5 октября в Новой Третьяковке на Крымском Валу состоится третий концерт в рамках «Т Фестиваля», сезон 2019. Это редкая возможность услышать Хиблу Герзмава не в стенах знаменитых оперных театров и концертных залов, а в камерной обстановке.

«Фестиваль проходит в зале, где представлена живопись 20-30-х годов XX века. И на каждом концерте происходит непонятное, необъяснимое волшебство. Это ощущения, которые выходят за рамки обычных фестивальных концертов. Возможно, это частично объясняется тем, что музыканты играют не на сцене, а прямо рядом со зрителями. Тем, кто сидит в первых рядах, кажется, что музыка звучит только для них. Или все дело именно в ауре этого зала, где действительно хорошая акустика, и где каждый из исполнителей может сконцентрироваться. Творится некое священное музыкальное действие, которое невозможно забыть никому, кто на этих концертах побывал», - Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи

Хибла Герзмава – лауреат многочисленных премий, среди которых «Вердиевские голоса» (Италия, 1993), конкурс им. Франсиско Виньяса (Испания, 1994), «Золотая маска» (Россия, 2010 и 2016), «Золотой Орфей», Casta Diva, «Триумф» и многие другие. В 1994 году она стала единственной за всю историю обладательницей Гран-при Международного конкурса имени П. И. Чайковского среди вокалистов.

Сегодня Хибла Герзмава – одна из самых востребованных российских певиц на мировой оперной сцене. Она выступает на сценах театра Ла Скала, Королевской оперы Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Баварского государственного и Римского оперных театров, Венской государственной оперы, театра Елисейских полей и Шатле в Париже, театра Комунале во Флоренции и театра Лисеу в Барселоне, Софийской оперы, Мариинского театра и токийского Бунка Кайкан.

Аккомпанирует Хибле Герзмава пианистка Екатерина Ганелина. Их творческое знакомство состоялось еще в стенах Московской консерватории. Они часто выступают вместе и записали несколько дисков. 

Информация и фото предоставлены пресс-службой Т фестиваля

26.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей