• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.10.2019

Музыкальный конкурс Ротари

5 и 6 октября в Москве пройдет XVI международный детский музыкальный конкурс Ротари.

Международный Детский Музыкальный Конкурс Ротари (International Russian Rotary Children Music Competition) основан в 2002 году, проводится ежегодно в Москве, призовой фонд составляет не менее 500 000 рублей. Возраст участников от 8 до 12 лет, выступления проходят в следующих номинациях: фортепьяно, скрипка, виолончель, арфа, духовые инструменты. 

Вот уже 17 лет конкурс привлекает большой интерес публики, вносит значительный вклад в выстраивание международных творческих диалогов и в развитие традиций международной музыкальной культуры. Целью состязаний становится не только открытие международных талантов среди юных дарований, но и предоставление молодым артистам из самых разных уголков России и зарубежья широких возможностей для самореализации, обмена опытом и общения.

В состав жюри приглашаются известные музыканты-исполнители, педагоги, музыкальные деятели с международным авторитетом и обладающие опытом работы в жюри музыкальных конкурсов, а также члены Rotary International, имеющие большой опыт реализации проектов в сфере культуры и искусства. В разные годы членами попечительского совета конкурса были и остаются видные деятели культуры и политики, среди них: Владимир Спиваков и Сергей Лавров, Дмитрий Башкиров и Юрий Лужков, Эдуард Грач и Александр Соколов.

На сегодняшний день организатором конкурса является Ротари Клуб «Москва-Восток». Прослушивания очных туров XVI международного детского музыкального конкурса Ротари пройдут 5 и 6 октября. Все мероприятия будут проходить в концертном зале Российской Государственной Специализированной Академии Искусств.

Информация предоставлена пресс-службой конкурса 

01.10.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей