• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.10.2019

Памятник Дмитрию Хворостовскому установят в Москве

16 октября великому артисту Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы 57 лет. В ноябре будет уже два года, как Дмитрий ушел из жизни.
16 октября в день рождения Дмитрия состоится торжественная церемония открытия памятника великому певцу на его могиле на Новодевичьем кладбище в Москве.
 
Дмитрий был человеком выдающегося таланта и удивительных душевных качеств. Несмотря на то, что у него было множество официальных наград (кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кавалер Ордена Александра Невского, кавалер Ордена Преподобного Сергия Радонежского), Народным артистом он был не только по званию, но и потому, что его любили миллионы людей на всей планете. Те, кто имел счастье знать его лично, дружить с ним, создавать совместные творческие проекты, никогда не забудут о великом певце.

Но особенную боль утраты испытывают родители Дмитрия. Для них уход сына – страшная потеря. И тем более ценны и важны для них те деяния, которые помогают сохранить память о нем.

В день рождения Дмитрия Хворостовского его родители открывают памятник сыну в Москве.

Памятник будет изготовлен и установлен на средства родителей Дмитрия.

Автор памятника – Владимир Усов, известный скульптор, работу над увековечиванием образа великого певца начал еще при его жизни.

Родители Дмитрия, Александр Степанович и Людмила Петровна Хворостовские, искренне благодарны Владимиру Ильичу за это творческое посвящение и именно его эскизы выбрали для памятника. 

«Много памятников видели, и только у Владимира Ильича Усова в памятнике почувствовали, что человек живой, сейчас что-то будет делать, как в полет пустится», ‒ сказал отец Дмитрия, Александр Степанович Хворостовский, на открытии бюста Дмитрия Хворостовского в «Геликон-опере». 

В «Геликоне» чтят память Дмитрия: одна из артистических носит его имя, а при поддержке его близких друзей в ноябре 2018 года был установлен бюст Дмитрия Хворостовского.

В сентябре 2019 года памятник Дмитрию Хворостовскому открыли на его родине, в Красноярске.

Торжественная церемония открытия памятника Дмитрия Хворостовского в Москве состоится 16 октября 2019 года, в день рождения Дмитрия, на Новодевичьем кладбище. Родители Дмитрия – Людмила Петровна и Александр Степанович Хворостовские приглашают всех, кому дорога память об их сыне.

Информация предоставлена пресс-службой Геликон-оперы

09.10.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей