• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.10.2019

Образовательная академия «Ауэр.Наследие»

С 25 октября по 5 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Ауэр. Наследие» состоится международная музыкальная академия.

Целью фестиваля  2019 года стала не только популяризация серьезной музыки и дальнейшее развитие востребованной во всем мире петербургской скрипичной школы, но и  открытие новых  имен талантливых музыкантов. Для этого в рамках фестиваля «Ауэр. Наследие» проводится уникальная программа Академии юных скрипачей – это ключевое событие мероприятия.

В этом году в Северную столицу прибудет целое созвездие скрипачей - виртуозов, мировых знаменитостей, приезд каждого из них - уже событие в музыкальном мире. В рамках фестиваля мэтры скрипки не только порадуют меломанов сольными концертами (программа прилагается), но и дадут серию мастер – классов начинающим музыкантам. Возраст участников Академии от 12 до 18 лет. 

А гостями фестиваля в этом году станут всемирно известные представители «школы Ауэра»: венгерский музыкант Кристоф Барати  - один из самых востребованных скрипачей современности; Давид Грималь -  кавалер ордена искусств и литературы Франции, обладатель множества европейских наград; скрипач-виртуоз - Граф Муржа  - обладатель Гран-при престижнейшего конкурса Violin Masters в Монте-Карло, доцент Московской консерватории; Татьяна Самуил -  профессор Королевской консерватории Антверпена.  Традиционно в рамках фестиваля петербуржцы и гости города услышат игру известных музыкантов, представителей петербургской скрипичной школы Ауэра Михаила Гантварга, Чингиза Османова и других.

Наиболее яркие ученики Академии получат право вместе со своими наставниками выступить в заключительном гала-концерте фестиваля на сцене Зеркального зала дворца Белосельских-Белозерских.

Возраст участников - предпочтительно от 12 до 18 лет. 

Отборочный тур по видеозаписям. Участие в академии бесплатное. Предоставляется жилье в Санкт-петербурге (отель “Амбассадор”)

Призовой фонд:

1. Бесплатное обучение в Международной образовательной академии "Ауэр. Наследие"

2. Грант на бесплатное проживание в отеле "Амбассадор" с 25 октября по 5 ноября

3. Выступление в концертной серии Международного фестиваля "Ауэр. Наследие" в составе камерного ансамбля на одной сцене с менторами академии в даты проведения академии

4. Сольное выступление на одной сцене с мировыми звездами скрипичной музыки в даты проведения академии

5. Наставники академии - Давид Грималь, Кристоф Барати, Татьяна Самуил, Граф Муржа

Подача заявки и участие без вступительного взноса.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

К участию приглашаются учащиеся по классу скрипка (все формы обучения) вне зависимости от гражданства и места проживания предпочтительно в возрасте от 12 до 18 лет. Отборочный тур проводится по видеозаписям - свободная программа по выбору участника, включающая виртуозную пьесу или часть концерта для скрипки с оркестром композиторов XIX - ХХ. Ограничение по времени звучания всего отборочного тура – от 5 до 20 минут. Для прошедших отборочный тур и участия в Музыкальной академии необходимо подготовить свободную программу по выбору исполнителя, которая желательно должна включать:

- любые две части из любой Сонаты/Партиты И. С. Баха,

- любой из каприсов Н. Паганини,

- виртуозная пьеса продолжительностью 8-20 минут,

- любое произведение в аранжировке для скрипки Л. Ауэра или любого из его учеников продолжительностью 5-10 минут.

Финальное прослушивание - исполнение одного из произведений академических занятий по выбору ментора. Организаторы события – автономная некоммерческая организация «Музыкальное содружество «Симфониетта Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Глава фестиваля и председатель жюри конкурса – народный артист России Михаил Гантварг. Художественный руководитель фестиваля - Чингиз Османов.

Чтобы принять участие в конкурсе на место в Музыкальной академии в рамках Второго международного скрипичного фестиваля-конкурса «Ауэр. Наследие» необходимо до 16 октября 2019 года оформить заявку на участие и выслать видеозапись от 5 до 20 минут с исполнением виртуозной пьесы или части концерта для скрипки с оркестром композиторов XIX-XX века. Оформить заявку на участие можно на сайте фестиваля - auerheritage.com

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля "Ауэр.Наследие"

10.10.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей