• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.09.2019

Творческое объединение «Белые камены»
открывает новый сезон

23 сентября в книжном клубе «Достоевский» партнер Премии «На Благо Мира» — творческое объединение «Белые камены» — представляет литературно-музыкальный вечер прозаика, поэта, автора программы «Ответ Чемберлена, ведущей и телепродюсера Марии Чемберлен.

Вечер посвящен выходу сборника откровенных рассказов «Голая проза», который в ближайшее время увидит свет в одном из крупнейших издательств России. 
«Голой» проза называется не из-за количества обнаженных сцен, а из-за откровенной интонации и прозрачной реалистичности каждого рассказа. От предательств и не любви, от онкологической больницы и любви к неодушевленным предметам автор создает портрет современного городского жителя, нервного, полного надежды, стремящегося всегда из темноты к свету.

«На этом вечере Маша представит публике свои новые рассказы, которые уже почти собраны в единое целое — отдельную книгу «Голая проза», — отмечает Марианна Власова, один из основателей творческого объединения «Белые камены», журналист и литературный критик, пресс-атташе Премии «На Благо Мира». — «Мы с моей коллегой по творческому объединению поэтом и прозаиком Светланой Хромовой рады представить на одной из литературных площадок Москвы творчество нашего друга Марии Чемберлен».
В качестве ведущей выступит поэт, прозаик, журналист, редактор и обозреватель «Ex Libris НГ» (приложения «Независимой газеты») Елена Семёнова. В чтениях примут участие актеры московских театров, прозаики, поэты, журналисты и литературные критики. В числе специальных приглашенных актриса Центра драматургии и режиссуры Надежда Ширяева, писатель, журналист и драматург Денис Драгунский, звукорежиссер и музыкант Ирина Федченко. 

В рамках вечера всем гостям будет представлена уникальная возможность — принять участие в голосовании за тот или иной короткий рассказ. Таким образом, возможно именно гости станут своего рода сосоставителями готовящегося сборника. Ведь победившие в голосовании рассказы войдут в окончательную верстку книги. Активных участников голосования будут ждать первые экземпляры с автографом Марии Чемберлен, а также другие незабываемые призы. 

Место проведения: книжный магазин «Достоевский», Воздвиженка, д. 1
Дата и время: 23 сентября, 19:00.
Вход свободный. 
Регистрация на Timepad
Подробнее
на официальном ресурсе организаторов

Информация предоставлена пресс-службой
Премии «На Благо Мира»

17.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей