• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.10.2019

Большая опера. 6-й сезон

2 ноября в 18:30 в эфире телеканала «Россия К» премьера – 1-я программа нового сезона проекта «Большая опера». Ведущие – Аида Гарифуллина и Николай Цискаридзе.

2 ноября в вечернем эфире телеканала «Россия К» – премьера шестого сезона проекта «Большая опера». В этом году заявок на участие в телевизионном конкурсе молодых оперных певцов было как никогда много и приходили они из самых разных регионов России и многих стран мира. 7 октября в Московском театре «Геликон-опера» состоялся кастинг проекта, и вот перед профессиональным жюри предстанут 10 самых ярких, наиболее подготовленных к конкурсному марафону, участников. Чтобы пройти его до конца им придётся не только покорить жюри, каждый раз смело заявляя о себе и примеряя самые разные, порой необычные, образы, но и завоевать многомилионную телевизионную аудиторию, потому как выбирать победителя будут именно зрители.

Оценивать выступления конкурсантов согласились профессионалы высочайшего класса. В составе жюри: Екатерина Семенчук, меццо-сопрано, звезда мировой оперной сцены; Дмитрий Бертман, генеральный директор–художественный руководитель театра «Геликон-опера»; в двух программах его сменит Аксель Эйверарт (Бельгия), тенор, коуч; Нелли Миричою (Румыния–Великобритания), сопрано и Джанкарло дель Монако (Италия), оперный режиссёр, сын легендарного Марио дель Монако.

Вести «Большую оперу» в новом сезоне будет звёздная пара: заслуженная артистка Татарстана, солистка Венской государственной оперы, сопрано Аида Гарифуллина и народный артист России, артист балета, ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе. За этим дуэтом многие зрители, несомненно, будут следить с особым волнением и вместе с ними пройдут все этапы конкурса: от первых прослушиваний до выступлений участников в финале и гала-концерте.

1-я программа – «Знакомство» – в эфире 2 ноября в 18:30. Участникам предоставляется карт-бланш: исполнить произведения по своему выбору. Конкурсанты выступят в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», дирижёр Дмитрий Крюков.

Информация предоставлена пресс-службой ТК "Культура"

21.10.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей