• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.10.2019

Российский национальный молодежный симфонический оркестр представит просветительскую программу для молодежи

Московская филармония представляет абонемент «Язык музыки» – серию просветительских концертов-лекций, адресованных в первую очередь подросткам. Главная задача проекта – научить их любить и понимать язык музыки.

В программе концерта 28 октября – Апофеоз из музыки балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского, Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, Первый антракт из оперы «Нос» Шостаковича, «Поганый пляс Кащеева царства» из музыки балета «Жар-птица» Игоря Стравинского, Канон ре мажор Пахельбеля и Three Movements I Райха.

На сцену выйдет Российский национальный молодежный симфонический оркестр — его участники сами не так давно были учащимися, а сегодня играют в одном из востребованных коллективов страны. Молодые музыканты и ведущие Мария Холкина и Ярослав Тимофеев в ходе концерта будут общаться с аудиторией, с музыкантами и друг с другом, обсуждая ключевые вопросы, касающиеся классической музыки. Слушатели смогут почувствовать себя участниками большого музыкального действа и даже принять участие в исполнении. А многокамерная съемка позволит рассмотреть все самое интересное крупным планом.

Министерство культуры

29.10.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей