• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.10.2019

Концерты театра «Геликон-опера» состоялись в Германии в рамках проекта «Русские сезоны»

В Германии состоялись выступления Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Артисты представили гала-концерты «Из Москвы с любовью!» в Дуйсбурге и Дюссельдорфе. Гастроли состоялись в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

Артисты театра «Геликон-опера» исполнили знаменитые арии, дуэты и хоры из опер Петра Чайковского и Джузеппе Верди. В программе были задействованы солисты, артисты хора и оркестр театра под управлением главного дирижера Валерия Кирьянова.

26 октября концерт прошел в Дуйсбурге в Театре Дуйсбурга, 27 октября – в Дюссельдорфе на сцене Немецкой оперы на Рейне.

«Москва и Дюссельдорф – города-побратимы уже более четверти века, а „Геликон-оперу“ и Немецкую оперу на Рейне связывают давние дружеские отношения. Я бесконечно счастлив, что наши артисты участвуют в проекте „Русские сезоны“, который дарит нам возможность передать жителям Дюссельдорфа и Дуйсбурга любовь из Москвы», – сказал генеральный директор – художественный руководитель театра Дмитрий Бертман. – Наша цель – говорить на языке музыки, на языке творчества и на языке любви. Мы включили в программу именно те произведения, которые воплощают наши устремления наиболее ясным образом. Для меня Чайковский и Верди – это музыка удовольствия, музыка любви!».

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» был создан в Москве в 1990 году. Народный артист России Дмитрий Бертман, художественный руководитель и основатель «Геликон-оперы», поставил более 100 спектаклей в России и за рубежом. Труппа «Геликона», состоявшая поначалу из 7 энтузиастов, сегодня превышает 500 человек и включает в себя сильный ансамбль солистов, многие из которых являются заслуженными артистами России, лауреатами международных конкурсов, а также симфонический оркестр и хор, музыканты которых помимо репертуарных спектаклей концертируют на лучших площадках Москвы.

Солисты «Геликона» выступают на престижных оперных сценах Европы и Америки. Почти все артисты хора имеют дипломы дирижеров или хормейстеров. За сезон «Геликон» показывает московской публике более 200 спектаклей, в репертуаре театра сегодня свыше 75 уникальных постановок.

Министерство культуры

29.10.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей