• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.11.2019

«Media + Music» в Санкт-Петербурге

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума «Media + Music» поднимет вопрос о создании современного коммуникативного пространства в области культуры

Стремительное развитие современного общества выдвигает новые требования к форматам присутствия культуры в информационном поле. Круглый стол «Media+Music» Создание современного коммуникативного пространства в области культуры – проблемы и решения» посвящен обсуждению аспектов этой актуальной темы. Организаторы круглого стола – Информационное агентство и газета «Музыкальный Клондайк», Белгородская государственная филармония, «Петербург-концерт».

Чтобы зарегистрироваться на мероприятия, необходимо написать по адресу: capella2@capellaspb.ru с пометкой «Форум».

Основные темы круглого стола:

- Создание новых возможностей и форматов коммуникаций общества и представителей музыкального и сценического искусства.

- Взаимодействие федеральных и региональных медиа и музыкальных, театральных, музейных проектов;

- Содействие развитию региональной культурной журналистики, повышению профессионального уровня журналистов, расширению контактов в профессиональной среде;

- Повышение творческого потенциала местных сообществ.

Этой тематике были посвящены мероприятия Форумов Media+Music, которые уже дважды – в 2018 и 2019 годах, - состоялись в Белгороде, в рамках Международного фестиваля BelgorodMusicFest, по инициативе художественного руководителя фестиваля Борислава Струлёва и генерального директора многопрофильной компании «Арт-Центр Плюс», издателя «Музыкального Клондайка» Елены Лащенко.

Идея получила поддержку руководства управления культуры Белгородской области и Белгородской филармонии – одной из наиболее передовых концертных организаций страны. В итоге в программу фестиваля органично было включено современное коммуникативное пространство. Формат форумов включал в себя лекции, мастер-классы и круглые столы, а также неформальные встречи, профессиональные советы и кейсы от руководителей и редакторов российских СМИ и медиа платформ.

Уже второй форум Media+Music вышел в on-line пространство, все его потоки транслировались в сети Интернет, собрав около 25 000 онлайн-просмотров. А в off-line формате приняли участие около 300 человек.

«Второй Форум «Media+Music», прошедший в рамках VIII Международного фестиваля «BelgorodMusicFest» «Борислав Струлёв и Друзья», открыл для жаждущих информации студентов белгородских ВУЗов возможность получить знания в формате дайджест, - говорит Борислав Струлёв. - Наши спикеры поднимали много важных профессиональных моментов, которые, как мне кажется, были важны для наших слушателей и, как говорится, отложились у них в умах. По сравнению с первым годом, на II Форуме мы почувствовали, как изменился формат беседы между спикерами и слушателями: вместо наивных студенческих вопросов, в этом году поднимались глубокие и даже интригующие темы.

Девиз нашего Форума - «Слово. Цифра. Нота» оказался очень актуальным и вызвал невероятный отклик у аудитории. Конечно, для того, чтобы стать полноценным media-специалистом, нужно упорно трудиться в течение многих лет. Но я верю, что наша платформа и есть тот шанс, та стартовая площадка для каждого, кто желает что-то поменять в своей карьере и стать настоящим media-гуру, который так необходим, прежде всего, нашей сфере – сфере классического, академического искусства».

Мы приглашаем всех на наш Круглый стол в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного Форума. Мы благодарны  всем спикерам, которые выступали с нами в Белгороде и тем, кто выступит с нами в Санкт-Петербурге.

Среди спикеров:

  • Борислав Струлёв – музыкант, Арт-директор фестиваля «BelgorodMusicFest» «Борислав Струлёв и Друзья»;
  • Александр Малич - теле- и радиоведущий, киноактёр, журналист, генеральный продюсер Новой сцены Александринского театра;
  • Евгений Сафронов – главный редактор Информационного агентства InterMedia, журналист, аналитик, эксперт в сфере культуры и индустрии развлечений;
  • Константин Курганский - заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, начальник управления культуры Белгородской области;
  • Светлана Боруха - директор Белгородской государственной филармонии;
  • Екатерина Артюшкина - генеральный директор Санкт-Петербургского ГБУК «ПЕТЕРБУРГ-КОНЦЕРТ»;
  • Елена Лащенко - основатель Многопрофильной Компании «Арт-Центр Плюс» и Информационного агентства «Музыкальный Клондайк»;
  • Андрей Торяник - совладелец и генеральный директор компании IQ Pro communication;
  •  Йосси Тавор - ведущий радиостанции «Орфей», журналист, музыкальный критик.

Специальные гости - генеральный директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» Наталья Игнатенко и Меэлис Кубитс - организатор акции «1000 эстонцев в Петербурге». Также, в круглом столе примут участие Василиса Сердобольская – руководитель PR направлений творческих проектов, и журналист Антон Иванов – также представитель «Музыкального Клондайка».

Круглый стол «Media+Music» «Создание современного коммуникативного пространства в области культуры – проблемы и решения» пройдет 14 ноября в здании Екатерининского Собрания (набережная канала Грибоедова, дом 88-90).

Начало в 15 часов.

ИА «Музыкальный Клондайк»

Фото предоставлено
Белгородской государственной филармонией

06.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей