• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.11.2019

Рахманиновское общество представляет выставку памяти Валентины Левко

В Московском Доме Рахманинова на Большой Ордынке с 8 ноября по 30 декабря будет представлена экспозиция о жизни и творчестве народной артистки РСФСР, солистки Большого театра Валентины Николаевны Левко – совместный проект «Рахманиновского общества» и Центра вокального искусства Валентины Левко.

Посетители выставки смогут увидеть уникальные оригиналы концертных платьев великой певицы, созданные в 60-80 годы XX века. Афиши и программки российских и зарубежных выступлений раскроют панораму гастрольной деятельности: Германия, Италия, Франция, США и более двух десятков других стран. Особую ценность представляют дарственные автографы выдающихся музыкантов – певиц Марии Максаковой, Надежды Обуховой и Татьяны Тугариновой, дирижеров Кирилла Кондрашина и Бориса Хайкина, композиторов Георгия Свиридова и Роберта Штольца, импресарио Сола Юрока. Кроме того, на выставке будут представлены многочисленные пластинки, письма и записки от поклонников, документы, личные вещи Валентины Левко и многое другое.

Народный артист СССР, дирижер Владимир Федосеев: «Валентина Левко была уникальной певицей с прекрасным голосом. Мы вместе сделали очень много концертов, для меня то время было большим и прекрасным периодом творческого содружества с ней. Она всегда отличалась от многих, в наше время её даже трудно с кем-то сравнить. Я очень любил и всегда буду помнить эту замечательную певицу». 

Посещение выставки:

Дом Сергея Рахманинова. Москва, Большая Ордынка 6/2 стр. 1

В дни концертов — по билету на концерт

В другие дни — с 10:00 до 18:00 по предварительной регистрации

https://klassika-i-talanty.timepad.ru/event/1097471

Телефоны: 8-(495)-973-68-98; 8-(903)-191-45-90

Информация предоставлена пресс-службой выставки

 

06.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей