• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.11.2019

Шоу “Наталия Поснова QUEEN Rhapsody” с симфоническим оркестром

22 ноября на сцене ДК. им. Ленсовета впервые в Петербурге будет показано фортепианно симфоническое шоу “Natalia Posnova QUEEN Rhapsody”. Любимые хиты “QUEEN” в уникальном представлении, соединяющем драйв рок-н-ролла с вечностью классики в формате фортепианного концерта.

Особый гость проекта – личный помощник, близкий друг и биограф Фредди МЕРКЬЮРИ, консультант оскароносного фильма «Богемская рапсодия» – Питер ФРИСТОУН.

Его рассказ о Меркьюри станет важной частью новой программы.

Также Фристоун готовит музыкальный сюрприз, который будет представлен только петербургской публике – из городов концертного тура Фристоун посетит только Петербург, город, в котором давно мечтал побывать, Фристоун приезжает в Россию впервые.

Пианистка Наталия Поснова получила благословение от самого БРАЙАНА МЭЯ (Brian May), легендарного гитариста группы QUEEN, который стал почитателем творчества Наталии: “Наталия – потрясающая пианистка и интерпретатор песен. И я не бросаю слов на ветер… За все эти годы я ни разу не видел и не слышал ничего подобного. Видеть такое сочетание красоты, таланта, инноваций и бравуры просто поразительно. Вы все должны её увидеть... наслаждаться... и восхищаться!”

Наталия Поснова – один из немногих в мире музыкантов, которой дано официальное разрешение от “QUEEN” на создание оригинальных классических аранжировок композиций легендарной группы.

Наталия Поснова рассказывает:

 - Мои обработки – это не кавер-версии (для этого не нужны разрешения от авторов), а фактически новые вещи, где и Queen, и что-то от меня, и что-то от популярной классики. Там есть и Бетховен, и Рахманинов, и Шопен. Например, “Show must go on” соединяю с Лунной Сонатой, а „We will rock you“ – с Монтекки и Капулетти Прокофьева. Queen и их издатели следят, чтобы те, кто таким образом работает с их музыкой, делали это на высоком уровне.  Плюс мне очень повезло, что Брайан Мэй сам стал “поклонником моего творчества”, я периодически переписываюсь с ним, посылаю новые записи и видео и иногда встречаюсь, когда Queen гастролируют поблизости.

Наталия Поснова – лауреат международных конкурсов, окончила Петербургскую Консерваторию и аспирантуру в Дрездене (Высшая школа музыки Карл Мариа фон Вебер). Мама прививала Наталии любовь к классике, папа, бас-гитарист рок-группы, к качественной поп- и рок-музыке. Чистое исполнительство всегда было узко для пианистки, ставило рамки в самовыражении, ей не хватало “драйва”, которым богат рок, так возник проект, основанный на музыке легендарной группы QUEEN, в котором Наталия использует огромный багаж классических знаний, навыков, техники.

Брайан Мэй не единственный, кто рекомендует посетить концерт Наталии. В Петербурге программу “QUEEN Rhapsody” представит Питер Фристоун (Peter Freestone) –биограф, личный ассистент и близкий друг Фредди Меркьюри, человек, который прожил рядом с легендарным музыкантом последние 12 лет его жизни. Фристоун – автор нескольких книг о Фредди, где делится историями и деталями своей жизни рядом с Фредди и во время многолетних гастролей с QUEEN. Он был рядом с Фредди в момент его смерти. Фристоун был официальным консультантом на съемках нашумевшего фильма о Меркьюри “Богемская рапсодия”, получившего две премии ‘Золотой Глобус’ и четыре премии “Оскар”. Во время съемок фильма Питер до мельчайших деталей помогал режиссеру Брайану Сингеру и съемочной группе воссоздать то, что окружало Фредди в быту. Начиная от интерьера и обстановки дома, кошек, одежды Фредди и заканчивая содержимым рюкзака. Фристоун впервые в России и эксклюзивно участвует в шоу Наталии Посновой. Из всех городов концертного тура Питер посетит только Петербург, город, в котором давно мечтал побывать.

 “Natalia Posnova QUEEN Rhapsody" – это захватывающее оркестровое шоу с изысканными фортепианными обработками известных хитов, которые потрясли планету. Незабываемые “Who Wants To Live Forever”, “The Show Must Go On”, “We Will Rock You”, “We Are The Champions” и многие другие шедевры королевской четверки будут представлены публике в совершенно новом, уникальном прочтении и заставят слушателя испытать невероятные эмоции.  Шоу пройдет в сопровождении Петербургского симфонического оркестра под управлением Льва Дунаева.

Настоящей “куиновской” атмосферы добавит фантастический рок-вокалист, тенор, Майкл Энтони Остин (Michael Antony Austin) из Великобритании, который примет участие в шоу “QUEEN Rhapsody”.

В шоу также примут участие бас-гитарист Павел Борисов, известный по работе в группе «ДДТ» и Гордон Мак Нил (Шотландия) – именитый барабанщик, мультиинструменталист и продюсер, владелец студии "Toy Town Records", он работал с коллективами GUN, Paolo Nutini, The Supernaturals, Ian Donaldson, H2O, Gary Mullen and The Works, Royal Wood, The Hussy‘s, GoGoBot, Glasvegas, The Dykeenies, Scope and Maeve O‘Boyle.

Информация предоставлена пресс-службой проекта

 

 

07.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей