• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.11.2019

Лауреаты XVI Конкурса им. П. И. Чайковского выступят на Санкт-Петербургском культурном форуме

14 ноября в 19.00 лауреаты XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского дадут концерт в рамках фестивальной программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На сцену Концертного зала Мариинского театра выйдут Мария Баракова (меццо-сопрано, I премия), Александрос Ставракакис (бас, I премия), Сергей Догадин (скрипка, I премия), Алексей Лобиков (тромбон, I премия), Матвей Демин (флейта, I премия), Мао Фудзита (фортепиано, II премия), Федор Шагов (туба, II премия), Анастасия Кобекина (виолончель, III премия).

Артисты выступят в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра. За дирижерским пультом – Станислав Кочановский.

В программе – Концерт для альтового тромбона с оркестром ре мажор (III часть) Леопольда Моцарта, Andante cantabile из Струнного квартета № 1 (транскрипция для тубы) Петра Чайковского, Концерт для флейты с оркестром (III часть) Жака Ибера, ария Ольги из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского, ария дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35 (II и III части), Pezzo capriccioso для виолончели с оркестром, соч. 62 и Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23 Петра Чайковского.

Международный конкурс имени П. И. Чайковского является крупнейшим событием в мире классической музыки. Конкурс проводится раз в четыре года и является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов. В 2019 году лауреатами состязания стали 45 исполнителей из 19 стран по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение, деревянные духовые, медные духовые. По данным крупнейшего в мире канала классической музыки Medici.TV, события Конкурса привлекли внимание беспрецедентного числа зрителей и собрали свыше 18,5 млн просмотров. Также в 2019 году у конкурса впервые появились фан-зоны в России и за рубежом.

Министерство культуры

12.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей