• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.11.2019

Концерт квартета саксофонистов
“Хабанера” в Санкт-Петербурге

10 декабря в Санкт-Петербурге и 11 декабря в Москве выступит один из самых необычных “классических” ансамблей - Habanera Saxophone Quartet в рамках фестиваля RE:FORMERS.

 

 

 

Саксофонисты из французского квартета Habanera – экспериментаторы, постоянно захаживающие на неисследованные территории музыкального искусства. С 1993 года они пребывают в беспрестанном творческом поиске, участвуют в самых разнообразных проектах и поражают невероятно пестрым репертуаром, в который входят и оригинальные сочинения, написанные для квартета саксофонов, и многочисленные транскрипции, а также этническая и импровизационная музыка.

Каждый из участников квартета может похвастаться и личными достижениями в сольной карьере и педагогике, все они – лауреаты международных конкурсов, сотрудничающие с лучшими оркестрами во Франции и за ее пределами.  
Год за годом Habanera Saxophone Quartet набирает все большую популярность. Квартет выступал в парижском Театре де ла Вилль, участвовал в фестивалях в Нанте («Безумные дни»), Эпо, Париже (фестиваль Института исследования и координации акустики и музыки IRCAM), Монпелье (Радио Франс), Арке («Баховская академия»). Ансамбль гастролирует по всему миру: в Японии, Китае, США, Канаде, странах Европы. 
Музыканты квартета стремятся десакрализировать академические концерты, играя без фраков и соединяя в одной программе, к примеру, сочинения Баха и Стива Райха, Дворжака и Лигети. Знаменитые джазмены, такие как Луи Склави, Мишель Порталь и Дэвид Кракауэр, ценят музыкантов квартета Habanera за искусство импровизации и часто приглашают в свои программы. 

Фестиваль проходит при поддержке фонда президентских грантов и личной меценатской поддержке Бориса Ротенберга.

Информация предоставлена организатором

 

16.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей