• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.11.2019

Открытие XVII Международного конкурса юных вокалистов
на приз Ольги Сосновской

XVII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской открылся в Красноярске большим концертом с участием членов жюри

В Красноярском Сибирском государственном институте искусств им. Д. А. Хворостовского прошёл концерт-открытие XVII Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Концерт был назван «А судьи кто?», организатором в Красноярске стал «Продюсерский центр Владимира Юрковского».

С приветственным словом к зрителям обратилась Ольга Александровна Сосновская, заслуженная артистка Российской Федерации, председатель жюри конкурса. «Для нас и для вас этот конкурс – праздник. Праздник встречи, музыки, общения», – сказала певица.

Публике были представлены и другие члены жюри вокального состязания: заслуженные артисты России Вера Баранова (Красноярск), Василий Святкин (Самара), Татьяна Смелкова (Санкт-Петербург) и Людмила Шаляпина (Новосибирск). Поприветствовать участников конкурса и гостей вечера также вышла ректор Сибирского государственного института искусств Марина Москалюк.

После церемонии открытия начался концерт. Члены жюри и лауреаты конкурса прошлых лет, Алена Антипина и Виктория Маслюкова из Красноярска, исполнили отрывки из опер под сопровождение симфонического оркестра института искусств. Дирижёром оркестра выступил Пётр Казимир.

По окончании концерта продюсер Владимир Юрковский рассказал подробнее о конкурсе и опыте проведения подобных событий в Красноярске.

– В 2013 году в этой части России подобных конкурсов практически не было. Когда мы приехали сюда в первый раз, нашей задачей было познакомить людей именно с этим жанром. А сегодня мы видим, что подобные конкурсы уже проводятся. И это хорошо – значит, есть площадки, на которых дети могут реализоваться. Это самое главное, – отметил Владимир Иванович.

1 ноября начнутся конкурсные прослушивания. Впереди три дня волнений, общения, учебы, больших и маленьких побед. В четвертый день конкурса пройдут тематический семинар и круглый стол с участием членов жюри – для педагогов конкурсантов, а также мастер-классы членов жюри – для самих юных вокалистов.

5 ноября – финал. В этот день состоятся выездные благотворительные концерты участников конкурса на площадках Красноярска и экскурсии. А вокалисты, которые уже в самые ближайшие дни готовятся стать лауреатами, примут участие в финальном гала-концерте закрытия конкурса, который состоится в концертном зале Сибирского государственного института искусств.
 

Информация и Фото:
Продюсерский центр Владимира Юрковского

05.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей