• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.11.2019

Конкурс на приз Ольги Сосновской
в Петербурге

21 ноября в городе на Неве стартует XVIII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

Конкурс зародился в 1993 году и впервые за всю его историю пройдет в культурной столице России – Петербурге. За 26 лет существования каждый раз вокальное состязание становится большим праздником не только для начинающих певцов в жанре академического вокала, но и для множества ценителей классического музыкального искусства.

По доброй традиции, начнется конкурс с большого концерта членов жюри и лауреатов прошлых лет. На сцене Белого зала Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого выступят заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми, ведущая солистка Театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская (сопрано, г. Сыктывкар), народный артист России, солист Мариинского театра Владимир Ванеев (бас-баритон, г. Санкт-Петербург), заслуженный артист России Сергей Зайцев (тенор, г. Москва), лауреаты конкурса разных лет, студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Виталий Новиков, Валерия Лебедева и Алексей Юрковский, концертмейстеры заслуженная артистка России Наталья Зайцева и лауреат международных конкурсов Яна Гранквист. Сопровождать выступления живыми иллюстрациями будет мастер песочной анимации, лауреат международных конкурсов Анастасия Яркова.

Закрытие конкурса – Гала-концерт с церемонией награждения лауреатов и их выступлениями – состоится 26 ноября в Концертном зале Яани Кирик.

Купить билет на открытие и закрытие можно онлайн.

Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте Продюсерского центра Владимира Юрковского.

Главный корпус Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, в центре которого находится Белый зал, был заложен в 1899 г. и построен в конце 1901 г. по проекту архитектора Эрнеста Вирриха. В разработке величественного двусветного проекта с арочными окнами и окнами-люкарнами Э. Вирриха участвовал и знаменитый акварелист Альберт Бенуа. Особая торжественность зала, его изумительная красота, совершенство архитектурных форм и уникальная акустика сделали его одним из лучших университетских парадных залов Северной столицы начала XX века.

Проведение конкурса осуществляется с использованием гранта Министерства культуры Российской Федерации некоммерческим организациям в рамках Национального проекта «Культура».

Информация предоставлена организатором

20.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей