• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.12.2019

Фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнёва» открывается в Москве

Международный фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнёва» впервые пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Смотр, возглавляемый знаменитой балериной, открывается в Москве.

В программу смотра, который станет четвертым по счету, включены выступления ведущих коллективов из Швеции, Нидерландов, Швейцарии, Канады и США. 

Откроется фестиваль «Context. Диана Вишнёва» в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ). По традиции, площадками смотра станут также «Гоголь-центр» и Электротеатр «Станиславский».

Московские зрители смогут увидеть сразу три постановки труппы «Балет Мориса Бежара». Одну из своих новых работ представит столичной публике Танцевальный театр Люцерна. Труппа американского хореографа Алонсо Кинга покажет его постановку, созданную на музыку Дмитрия Шостаковича и посвященную 110-летию со дня рождения русского композитора.

Особым событием фестиваля станет приезд выдающегося шведского хореографа Матса Эка и его жены и музы Аны Лагуна. Недавно мэтр объявил о завершении карьеры, но согласился привезти в Москву свою последнюю постановку под названием «Топор», которую исполнят Ана Лагуна и Иван Ауцели.

Кроме того, в Москве пройдет финал конкурса молодых хореографов, организуемого фестивалем «Context. Диана Вишнёва». Победитель получит грант на стажировку в одной из ведущих зарубежных трупп. Также запланированы мастер-классы и обширная кинопрограмма, которая включит фильмы о Рудольфе Нурееве, Михаиле Барышникове, Саше Вальц и других магах танца.

В северную столицу впервые приедет голландский коллектив Introdans и молодая труппа Национальная школа балета Канады. Завершится фестиваль в Петербурге большим гала на Исторической сцене Мариинского театра.

"Орфей"

05.12.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей