• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.12.2019

Коллайдер счастья на большой сцене МХАТа им. Горького

10 декабря 2019 года на Большой сцене МХАТ им. М. Горького в 19-00 состоится спектакль «Исаак Дунаевский. Коллайдер счастья».

Это музыкальный вечер и одновременно драматический спектакль по пьесе современного драматурга Дмитрия Минчёнка. Дмитрий Минчёнок, автор более 10 пьес, хорошо известен также своими «стенд-ап» драмами – он выступает как импровизатор с рассказами-пьесами о великих художниках, композиторах, философах: Модильяни, Ван Гоге, Да Винчи, Канте, Бахе, Моцарте… Во МХАТе им. Горького -  тоже история про Моцарта. Только Красного. Именно такой «никнейм» придумал Дмитрий Минчёнок для гениального композитора Исаака Дунаевского, юбилей которого – 120 лет будут отмечать в наступающем 2020 году. Минчёнок -  автор единственной биографии Исаака Дунаевского, изданной в серии ЖЗЛ, за которую он получил Серебряную Медаль Фонда Ирины Архиповой, как за «Лучшую книгу о музыке и музыкантах».

Продюсер Геннадий Каганович и художественный руководитель театра Эдуард Бояков создали необычный драматический концерт о поиске секрета счастья, который так и назвали «Коллайдер счастья». Режиссеры-постановщики Эдуард Бояков и Сергей Глазков. В спектакле зазвучат  шлягеры Дунаевского, (естественно не все) но зазвучат по-новому. Тем более, что многие из них успели позабыться. Необычна световая партитура, напоминающая стиль «Голливуда», как его воссоздал для Любови Орловой режиссер Григорий Александров.

В спектакле участвуют Максим Дунаевский, народный артист Московского театра «Современник» Илья Лыков, прима Московского театра оперетты Анна Новикова, солистка Московского театра «Новая Опера» Елена Терентьева, актриса Театра на Таганке Ирина Линдт, актрисы МХАТ им. М. Горького Елена Коробейникова и Кристина Пробст и симфонический Оркестр Министерства обороны РФ под управлением заслуженного артиста России Сергея Дурыгина.

В главной роли – Сергей Шакуров.

Информация предоставлена пресс-службой МХАТа им. Горького

07.12.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей