• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.12.2019

Большой театр объявил открытый конкурс на создание визуального образа спектакля «Садко»

Большой театр впервые объявил открытый конкурс на создание визуального образа спектакля. В нем смогут принять участие профессиональные художники и дизайнеры. Им предложено создать визуальную концепцию для рекламного продвижения премьерной постановки «Садко».

Одной из премьер сезона Большого театра станет опера Римского-Корсакова «Садко» в постановке Дмитрия Чернякова. Режиссер представит новое прочтение «Садко», его спектакль расскажет о современных людях, одержимых амбициями и страхами.

Дмитрий Черняков задействует в работе декорации, созданные известными русскими художниками для прежних постановок «Садко». Для создания визуальной концепции: афиши, обложки, баннеров и программок — приглашаются все профессиональные дизайнеры и художники.

Победитель заключит авторский контракт с Большим театром и получит билеты на премьеру «Садко» на Исторической сцене Большого театра 14 февраля, благодарственное письмо от театра и возможность дальнейшего сотрудничества.

Сроки проведения конкурса — с 10 по 24 декабря. Имя победителя назовут 26 декабря на сайте театра, а также в официальной группе «ВКонтакте».

Лучшие конкурсные работы покажут широкой аудитории на специально организованной выставке, а их авторов пригласят на закрытую экскурсию в Большой театр.

Подробная информация — на сайте Большого театра.

Министерство культуры

12.12.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей