• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.12.2019

«Русские сезоны» в Германии завершатся концертом Дениса Мацуева и стипендиатов фонда «Новые имена»

15 декабря 2019 года в Берлине пройдут завершающие мероприятия международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

В 16.00 в Российском центре науки и культуры в Берлине пройдет пресс-конференция с участием пианиста, народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ, президента Благотворительного фонда «Новые имена» им. И. Н. Вороновой Дениса Мацуева.

В 17.00 в Российском центре науки и культуры в Берлине состоится камерный концерт стипендиатов фонда «Новые имена». На сцену выйдут Денис Мацуев и юные музыканты: Ольга Иваненко (фортепиано), Анна Катенина (кларнет), Варвара Петрова (гобой), Роман Шер (фортепиано) и Сергей Мкртичян (скрипка). В программе – произведения русской и западноевропейской классики. Это выступление организовано при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».

В 20.30 в Большом концертном зале Концертхауса выступит Оркестр Российско-немецкой музыкальной Академии под управлением маэстро Валерия Гергиева. Сольную партию исполнит Денис Мацуев. В программе – «Концерт для фортепиано с оркестром № 3» Сергея Рахманинова и «Сюита» из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.

Оркестр Российско-немецкой музыкальной Академии под художественным руководством Валерия Гергиева создан пять лет назад. Оркестр объединяет молодых музыкантов из крупнейших немецких оркестров, включая Берлинский филармонический, Оркестр Баварского радио, Оркестр Гевандхауза, Оркестр Государственный капеллы Берлина и Дрездена, а также представителей Мариинского театра. Коллектив регулярно выступает в Санкт-Петербурге и Берлине, исполняя произведения классических и современных немецких и русских композиторов. 

Министерство культуры

12.12.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей