• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.12.2019

Камерная опера в замке Райнсберг

Фестиваль молодых оперных певцов "Камерная опера в замке Райнсберг" и Ассоциация музыкальных театро объявляют конкурсное прослушивание оперных певцов, которое состоится 15-16 февраля 2020 года в помещении Московского театра Новая опера им. Колобова.

Победители получат право выступления в постановках и концертах 30 Международного фестива «КАМЕРНАЯ ОПЕРА В ЗАМКЕ РАЙНСБЕРГ 2020».

Программа включает следующие постановки:

- "Фра-Дяволо" ("Гостинница в Террачине") Даниэль Обер. Дирижёр Флориан Людвиг. Режиссёр-постановщик Гарри Купфер (на немецком и французком языкax).

- "Леонора" Людвиг ван Бетховен. Дирижёр Пётр Гюльке, режиссёр-постановщик Георг Квандер. (на немецком языке)

- Мастер-класс. Руководитель: Зигфрид Ерусалем.

- Песни Бетховена. Песни и ансамбли в сопровождении молоточкового фортепиано

Художественный руководитель: Каролин Мазур. Музыкальный руководитель Олаф Крёгер

В конкурсном прослушивании могут принять участие молодые певицы и певцы (дата рождения после 01.01.1988). Участники прослушивания представляют две арии по собственному выбору. 

Для ролей, помеченных *, предусмотрено исполнение двух обязательных произведений (одна Ария и часть речевого диалога соответствующего произведения).  

Претендентами на роли, помеченные **, могут быть и более взрослые кoнкурсанты (дата рождения до 01.01.1988). И в этом случае предусматривается исполнение двух обязательных произведений. (одна Ария и часть речевого диалога соответствующего произведения).

Победители конкурсного прослушивания смогут участвовать в фестивале "Камерная опера в замке Райнсберг" 2020, а также участвовать в дальнейших концертах, гала-вечерах, общаться  с молодыми оперными певцами и музыкантами из разных стран мира. Карьеры многих ведущих оперных певцов начинались в Райнсберге, среди них: Аннета Даш, Ольга Перетятько, Надина Вайссман, Сюзанна Эльмарк, Элисон Оакес, Арис Агрис, Марко Ентч, Фридеманн Рёлиг.

Участникам фестиваля «Камерная опера в замке Райнсберг» будут возмещены дорожные расходы и предоставлено бесплатное пpоживание и питание во время репетиций и спектаклей. Дополнительно возможно получение премий за участие в различных проектах до 1400 €.

Заявки на прослушивание в Москве принимаются до 31 декабря 2019 по электронной почте: NSZykova@mail.ru   

Hоты обязательных для исполнения на конкурсе произведений будут высланы по электронной почте после регистрации для участия в конкурсе.

К заявке на участие в конкурсном прослушивании прилагаются: творческая автобиография с (макс. 1500 знаков), репертуарный список, фотография (300 dpi), ксерокопия паспорта, ссылка на запись YouTube или файлы mp3, mp4.

Вступительный взнос: За участие в конкурсном прослушивании в Москве взимается вступительный взнос в размере 800 рублей. Взнос можно оплатить наличными непосредственно перед прослушиванием. Дорожные расходы для участия в конкурсe не возмещаются.

Допуск к прослушиванию осуществляется только после оплаты взноса.

Регистрация участников: 15 и 16 февраля 2020 г. в 09.00 час. по адресу: г.Москва, ул. Каретный Ряд, д. 3, стр. 2, Сад «Эрмитаж» (Московский театр «Новая опера им. Е.В.Колобова»)

Информацию о фестивале можно получить на сайте: www.kammeroper-schloss-rheinsberg.de

Информацию о прослушивании в Москве и форму заявки можно получить на сайте http://amuzteatr.ru/

Контактный телефон координатора проекта: +7 963 991 90 08, +7 911 928 07 17  Наталья Зыкова

Информация предоставлена организаторами фестиваля

13.12.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей