• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.12.2019

Валерий Гергиев выступит в Мюнхене, Амстердаме и Париже

Валерий Гергиев проведет с Мюнхенским филармоническим оркестром заключительную концертную серию 2019 года. Кроме того, он выступит с Оркестром Парижа и Оркестром российско-немецкой музыкальной академии.

Три концерта с Мюнхенским коллективом пройдут в Филармонии Гастайг с 14 по 16 декабря. В программе концертов Пятая симфония Малера и Скрипичный концерт Бетховена, солировать в котором будет Даниэль Лозакович. Заключительный концерт серии в Филармонии Гастайг можно будет увидеть в прямом эфире на medici.tv.

Даниэль Лозакович также выступит с мюнхенским коллективом и Валерием Гергиевым в амстердамском Консертгебау 17 декабря. Вместе со Скрипичным концертом Бетховена в программу войдет Седьмая симфония Брукнера.

15 декабря, помимо дневного концерта в Мюнхене, Валерий Гергиев также дирижировал Оркестром российско-немецкой музыкальной академии в Берлинской филармонии. Совместно с Денисом Мацуевым коллектив продолжил исполнять фортепианные сочинения Рахманинова. Год назад на этой сцене был представлен Второй концерт композитора, на этот раз прозвучит Третий. Также в программе музыка балета «Жар-птица» Стравинского.  

Завершатся европейские гастроли Валерия Гергиева двумя концертами с Оркестром Парижа. 19 и 20 декабря на сцене Парижской филармонии прозвучат сочинения начала XX века, премьеры которых состоялись во французской столице: музыка балета «Жар-птица» Стравинского и «Мученичество святого Себастьяна» Дебюсси. Вокальные партии исполнят французские сопрано Сандрин Пьо и Жюли Фукс. Участие в концерте также примет Хор при Оркестре Парижа.

Министерство культуры

17.12.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей