• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.01.2020

Валерий Гергиев продирижирует «Лоэнгрином» в Венской государственной опере

В январе Валерий Гергиев проведет серию выступлений в Вене – одном из старейших мировых музыкальных центров. Маэстро продирижирует оперой Вагнера «Лоэнгрин» на сцене Венской государственной оперы и даст ряд концертов с Венским филармоническим оркестром.

9, 12, 16 и 19 января в Венской опере под управлением Валерия Гергиева будет представлен «Лоэнгрин» в постановке Андреаса Хомоки. Спектакль 2014 года – копродукция с Цюрихской оперой, где Хомоки является музыкальным руководителем. Для новой серии показов в Вену пригласили внушительный интернациональный состав: в заглавной партии выйдет знаменитый польский тенор Петр Бечала, в роли Эльзы – молодая сопрано из Швеции Корнелия Бесков, в партии Ортруды – одна из ведущих вагнеровских сопрано американка Линда Уотсон. Партию Фридриха фон Тельрамунда споет латвийский бас-баритон Эгилс Силиньш, который сегодня возглавляет Латвийскую Национальную оперу, Генриха Птицелова – известный эстонский бас Айн Ангер. Сотрудничество Валерия Гергиева и Венской государственной оперы продолжается уже много лет. Маэстро неоднократно выступал с оркестром театра в гастрольных турах, несколько лет назад дирижировал коллективом в постановке «Парсифаля» на Зальцбургском фестивале, а в прошлом сезоне торжественная сценическая мистерия была представлена под его управлением на сцене Венской оперы.

Продолжая венскую концертную серию Валерий Гергиев выступит с Венским филармоническим оркестром. 10, 11 и 12 января в Золотом зале Музикферайн, а 14 января в Большом зале Концертхауса прозвучат сочинения русских композиторов: Первая симфония («Зимние грезы») Чайковского и Симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова.

По завершении выступлений в Вене Валерий Гергиев продолжит гастролировать в Европе с Мюнхенским и Роттердамским филармоническими оркестрами.

Министерство культуры

09.01.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей