• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.01.2020

Президент России поручил предоставить творческим вузам право на свои образовательные стандарты

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить для вузов, готовящих специалистов в сфере культуры и искусства, возможность самостоятельно готовить и утверждать образовательные стандарты. Это поручение глава государства дал по итогам встречи с мастерами, выпускниками и студентами Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова.

Администрации Президента РФ поручено разработать и представить проект Указа, предусматривающий включение ведущих образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров в области искусств и являющихся носителями уникальных отечественных традиций подготовки таких кадров, в перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, которые вправе разрабатывать и утверждать самостоятельно образовательные стандарты по всем уровням высшего образования. Срок исполнения этого поручения — до 21 февраля 2020 года.

Также Администрации Президента предстоит обеспечить рассмотрение Фондом — оператором президентских грантов по развитию гражданского общества совместно с Ассоциацией учебных заведений искусства и культуры вопроса об увеличении количества грантов Президента РФ, предоставляемых лицам, проявившим выдающиеся способности в области искусств и культуры, и поступившим на обучение для получения второго или последующего высшего образования в этой области.

Министерство культуры

10.01.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей