• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.01.2020

I Международный конкурс «D-competition»

Первый Международный конкурс «D-competition» пройдет в феврале и марте 2020 года с использованием инновационного клавишного инструмента Дисклавира, который производится компанией Yamaha.

Конкурс «D-competition» проводится по двум номинациям – «Исполнительское мастерство (фортепиано)» и «Композиция». В исполнительской номинации примут участие как профессиональные музыканты, обучающиеся или закончившие специализированные музыкальные учебные заведения, так и любители. Стать участниками «D-competition» смогут музыканты не только из Москвы, но также из других городов, где имеются Дисклавиры – из Сеула, Перми, Владивостока, Абакана и др. Компетентное жюри, состоящее из педагогов Московской государственной консерватории, РАМ имени Гнесиных и других ведущих музыкальных вузов России, будет проводить прослушивания, находясь в Москве.

Генеральный директор конкурса Иван Щербак рассказывает: «В мире уже существуют конкурсы, в основу которых положена возможность Дисклавира записывать и воспроизводить музыку. Однако исполнительская номинация конкурса «D-competition» уникальна тем, что мы впервые в мире будем проводить прослушивания в онлайн-режиме с использованием Дисклавира. До нас этого никто не делал». Председатель жюри в композиторской номинации Андрей Микита добавляет: «Цель конкурса состоит в том, чтобы привлечь внимание музыкантов к уникальным возможностям, которые дает Дисклавир. Композиторам этот инновационный клавишный инструмент позволяет претворять в жизнь приемы и техники, сложно реализуемые и даже невозможные при живом исполнении».

Срок подачи заявок в номинации «Исполнительское мастерство (фортепиано)» – до 2 февраля 2020 года, срок подачи заявок в номинации «Композиция» – до 15 февраля 2020 года.

Ознакомиться подробнее с правилами участия можно на сайте www.d-competition.com

Информация предоставлена пресс-службой конкурса

14.01.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей