• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.01.2020

Фестиваль «Зимние грезы»

В начале февраля 2020 года в Москве в четвертый раз пройдет фестиваль классической музыки «Зимние грезы», который объединит молодых, но уже знаменитых на весь мир музыкантов.

Фестиваль призван вновь собрать лучших выпускников Консерватории им. П. И. Чайковского у себя дома - на сцене Большого и Малого залов, где в юные годы они мечтали о больших гастрольных турах и известности за рубежом. Сегодня это их реальность.

Хедлайнер фестиваля – виолончелист Сергей Антонов (солист Московской Филармонии и художественный руководитель фестиваля), ставший трижды номинантом 62-й премии Grammy в составе Hermitage Piano Trio за дебютный диск с записями трио Сергея Рахманинова. Диск удостоился чести быть выдвинутым в таких номинациях, как «Лучшее исполнение камерной музыки», «Лучшая работа звукорежиссера в области звукозаписи классической музыки» и «Продюсер года в области звукозаписи классической музыки».

Другие участники фестиваля - пианистка Екатерина Мечетина, дирижер и кларнетист Валентин Урюпин, дирижер Алевтина Иоффе, скрипач Гайк Казазян, клавесинистка Александра Коренева - также не раз были лауреатами международных конкурсов и принимали участие в самых престижных международных музыкальных фестивалях.

Одной из особенностей фестиваля «Зимние грезы» является то, что участники сами выбирают произведения для исполнения. Художественный руководитель фестиваля Сергей Антонов уверен: когда солисты сами решают, что им играть, тогда и получается лучше всего!  «Я создаю этот фестиваль вместе со своими друзьями-музыкантами, - рассказывает он, - и у каждого спрашиваю: а что ты бы хотел сыграть? И у людей загораются глаза, потому что они получают возможность осуществить свою мечту и исполнить то произведение, которое любят больше всего. От этого на нашем фестивале и возникает праздник — и на сцене, и в зале».

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

22.01.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей