• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.01.2020

«Диалоги без границ: орган и альпийский рог»

В Москве состоится премьера произведения известного мультиинструменталиста Аркадия Шилклопера

2 февраля в лютеранском соборе Святых Петра и Павла пройдет концерт  «Диалоги без границ: орган и альпийский рог», на котором выступят всемирно известный музыкант мультиинструменталист Аркадий Шилклопер  и органистка Марианна Высоцкая. На предстоящем вечере впервые в Москве будет исполнено произведение Шилклопера «Мелодия Земли», которое было написано по заказу Посольства Дельфинов.

 «Сочинение впервые прозвучало на Ассамблее целостного мировоззрения NOW ("Nature of Wonders» – «Природа Чудес») в Дельфах, в Греции, 14 октября прошлого года. Композиция построена на точках – конкретных местах карты мира, расположенных на 30-й параллели в непрерывной последовательности с Запада на Восток начиная с Канарских островов! Верхняя точка в мелодии — Кайлас (Китай), нижние точки — глубины Атлантик». На премьере пьеса прозвучала в версии для рояля, кларнета, контрабаса, голоса и ханга»,  - рассказал Аркадий Шилклопер.

2 февраля Аркадий Шилклопер будет играть «Мелодию Земли» на валторне и инструменте под названием еlephant horn, партию органа исполнит Марианна Высоцкая.

На концерте также прозвучат авторские композиции Шилклопера, сочинения с эксклюзивного альбома «Tribute to YES», хиты Гленна Миллера, Генри Манчини и другие популярные мелодии ХХ века в переложении для органа.

Аркадий Шилклопер – виртуозный исполнитель на духовых инструментах. Обладая превосходной техникой и выдающимся даром импровизатора, музыкант с успехом выступает в различных жанрах и стилях.  На вечере в соборе прозвучат композиции с альбома «Tribute to YES» – проекта, посвященного легендарной арт рок-группе «Yes», разомкнувшей границы традиционного рок-звучания и создавшей музыкальный язык, по сложности и выразительным средствам не уступающий языку академической музыки.

С 1998 года Аркадий  использует в концертах редчайший для импровизационной музыки инструмент – альпийский рог, и является одним из немногих джазовых исполнителей на нем. Благодаря мастерству музыканта, альпийский рог – инструмент с многовековой историей, традиционный для альпийских регионов – стал широко известен в России. Кроме того, Аркадий Шилклопер виртуозно владеет валторной и флюгельгорном. На предстоящем концерте он исполнит авторские сочинения, которые во всем блеске представят эти уникальные инструменты.

 

Информация предоставлена организатором

29.01.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей