• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.01.2020

Цикл концертов от маэстро Ведерникова в Петербургской филармонии

12 февраля в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии Симфонический оркестр и хор Михайловского театра представят программу из вокально-симфонических сочинений Сергея Рахманинова. Дирижер Александр Ведерников.
В концерт прозвучат Три русских песни для хора и оркестра, Кантата «Весна» и Поэма для смешанного хора, оркестра и трех солистов «Колокола». Солисты Анастасия Москвина - сопрано; Гиорги Стуруа - тенор; Борис Пинхасович – баритон
 
«Продолжается цикл филармонических концертов, которые мы с музыкантами Михайловского театра начали в декабре, - говорит главный дирижер и музыкальный руководитель театра Александр Ведерников. - В феврале мы предложим слушателям программу-антологию, объединяющую вещи, которые Рахманинов написал в кантатно-ораториальном жанре. Хотя три сочинения прекрасно укладываются в один концерт, вместе их исполняют нечасто. Между тем это редкая возможность проследить, как развивался хоровой и оркестровый стиль Рахманинова, как менялся занимавший его круг образов». 
 
Цикл филармонических концертов оркестра и хора Михайловского театра под управлением главного дирижера и музыкального руководителя Александра Ведерникова начался 4 декабря. Тогда прозвучал Тройной концерт Бетховена и «Жизнь героя» Рихарда Штрауса.  
 
Завершится цикл концертов этого сезона 6 мая исполнением Восьмой симфонии Густава Малера - одного из самых масштабных симфонических произведений в мировом репертуаре. 
 
Информация предоставлена пресс-службой концерта

30.01.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей