• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.02.2020

Симфонические приключения МГАСО с Андреем Гугниным и Айнарсом Рубикисом

Российская премьера музыки балета «Камма» Клода Дебюсси состоится в Москве 23 февраля

Айнарс Рубикис

23 февраля в Большом зале консерватории Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана представит программу «Симфонические приключения», в которой причудливо сочетаются произведения Сен-Санса, Прокофьева, Калинникова и голливудского кинокомпозитора Джона Уильямса. На концерте прозвучат страстные и нежные признания в любви к самому загадочному континенту — Африке.

Андрей Гугнин


Российская премьера музыки балета «Камма» Клода Дебюсси и звездный состав исполнителей придают концерту статус выдающегося культурного и музыкального события. 
Соло на фортепиано исполнит Андрей Гугнин — лауреат престижных международных конкурсов, музыкант с мировой известностью, восходящая звезда русского пианизма, запись которого вошла в саундтрек фильма Стивена Спилберга «Шпионский мост», номинант на премию BBC Magazine Award в категории «инструментальная музыка» за диск с музыкой Дмитрия Шостаковича.

Дирижером выступит блистательный Айнарс Рубикис. музыкальный директор берлинской «Комише опер». 

В финале концерта примут участие хор мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова и хор студентов Академии хорового искусства имени В.С. Попова. Вместе с музыкантами МГАСО они исполнят победоносный гимн «Вытри, Африка, слёзы!» из киноленты «Амистад» Стивена Спилберга.

Где: Большой зал Консерватории им. П.И. Чайковского
Когда: 23 февраля (воскресенье), 19.00

Информация предоставлена
пресс-службой МГАСО 

 

17.02.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей