• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.02.2020

Концерт солистов Новой оперы

В программе — музыка трех веков: от Генделя до Гершвина и Щедрина, от Моцарта, Доницетти, Верди, Вагнера — до Глинки, Чайковского, Рим-ского-Корсакова, Рахманинова. Популярные арии (Далилы из оперы «Самсон и Далилы» Сен-Санса, Алеко из одноименной оперы Рахманинова и др.) со-седствуют с фрагментами, которые не так часто звучат на концертной эстраде (песня Старого Бурша из оперы «Ася» Ипполитова-Иванова).

В концерте участвуют сразу 12 ведущих солистов театра: лауреат премии «Золотая Маска» Евгений Ставинский и неоднократный номинант этой премии Ирина Боженко, финалистка телепроекта «Большая Опера» Мария Буйносова; заслуженные артисты России Сергей Мурзаев и Владимир Кудашев, лауреат премии города Москвы в области литературы и искусства Валерия Пфистер; Илья Кузьмин, Отар Кунчулиа, Анастасия Лепешинская, Юлия Меннибаева, Станислав Мостовой, Ксения Нестеренко.

Программу подготовили пианист, лауреат премии города Москвы в области литературы и искусства Дмитрий Сибирцев и пианист-концертмейстер Анна Ситникова.

Информация предоставлена пресс-службой Новой оперы

17.02.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей