• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.03.2020

НОВАТ представил оперу «Фальстаф» Верди в новой трактовке

Премьера оперы Джузеппе Верди «Фальстаф» прозвучала на сцене Новосибирского театра оперы и балета 1 марта 2020 года. Главный режиссер НОВАТа Вячеслав Стародубцев предложил собственную новаторскую концепцию, решенную в эстетике digital-оперы (совмещение жанра оперы и современного цифрового искусства).

«Моя концепция оперы «Фальстаф» – это мультикультурность и мультижанровость. Сам Верди заложил эту идею внутри своей партитуры. В его опере обилие сложнейших ансамблей. Мне кажется, что это самая актуальная опера Верди на сегодняшний день. Ее действие мы перенесли в современный мегаполис, но при этом сохранили и эстетику старого Лондона с его фраками, телефонными будками и кэбами, таким образом, совместив театр классический и современный», – пояснил Вячеслав Стародубцев.

Артисты театра месяц до премьерного спектакля брали уроки итальянского языка у приглашенного преподавателя, чтобы улучшить произношение. Опера «Фальстаф» Новосибирского театра может быть показан в Италии.

Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) – крупнейший музыкальный театр России. В 2020 году в Новосибирске отмечаются два события – юбилей Великой Победы и 75-летие театра, юбилейные торжества станут ключевым событием культурной жизни региона и всей страны.

Министерство культуры

02.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей