• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.03.2020

X фестиваль Дениса Мацуева в Перми посвятят юбилею Чайковского

Десятый Международный фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Перми с 19 по 22 марта и будет посвящен юбилею Петра Чайковского. Программа представит разные музыкальные жанры.

«Юбилейный фестиваль будет особенный. В его открытии примут участие Хибла Герзмава и Оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского», — рассказала директор Пермской краевой филармонии Галина Кокоулина.

По ее словам, программа фестиваля не ограничится академической музыкой. На фестиваль приедет саксофонист из США Валерий Пономарев и другие музыканты. Джазовые произведения прозвучат на закрытии смотра. А на своем сольном концерте Денис Мацуев исполнит «Времена года» Чайковского и сонаты Бетховена.

В рамках фестиваля традиционно состоится межрегиональный конкурс юных музыкантов из Перми и Пермского края фонда «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев. Гала-концерт лауреатов впервые состоится в Доме-музее Сергея Дягилева.


Фестиваль Дениса Мацуева в Перми проходит с 2011 года и ежегодно объединяет ведущих музыкантов мировой сцены, которые исполняют классическую, современную и джазовую музыку.

Культура.рф

02.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей