• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.03.2020

50-летний юбилей отмечает легендарный коллектив - Большой детский хор имени В. С. Попова

Для многих поколений жителей нашей страны этот Хор знаком с детства. Без него не обходился и не обходится до сих пор ни один праздник, ни один значимый концерт или телепередача.

Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио был создан в 1970 году. Организатором и бессменным руководителем хора на протяжении 38 лет был народный артист СССР, лауреат Государственной премии России, профессор Виктор Сергеевич Попов. Сейчас хор носит имя своего создателя.

Ни одно заметное событие в культурной жизни страны не проходило без участия известного детского коллектива. Для него специально создавали и создают свои произведения лучшие композиторы. Творческая история хора связана с такими именами, как А. Пахмутова, Р. Щедрин, В. Шаинский, Е. Крылатов, Ю. Чичков. БДХ участвовал в творческих проектах В. Спивакова, М. Плетнева, В. Гергиева, крупнейших культурных и благотворительных акциях. У хора огромный репертуар, охватывающий самые разные стили и эпохи, от классики до всенародно любимых песен отечественных авторов из популярных фильмов. Неоднократно Большой детский хор участвовал и побеждал в крупнейших европейских и международных конкурсах. БДХ побывал на гастролях более чем в двадцати странах мира.

Художественный руководитель и главный дирижер — Заслуженный артист России Анатолий Львович Кисляков.

5 апреля в Доме Музыки состоится юбилейный отчетный концерт.

Гала-концерт, приуроченный к 50-летию Большого детского хора имени В. С. Попова состоится 10 апреля в Государственном Кремлевском Дворце.

Информация предоставлена организаторами

03.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей