• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.03.2020

В Москве меняются правила посещения массовых мероприятий

Правительство Москвы ввело меры по ограничению посещения массовых мероприятий в столице с целью противодействия распространению коронавируса. Запрет на проведение мероприятий численностью более 50 человек установлен 16 марта. В связи с этим меняются правила посещения учреждений культуры.

Единственным учреждением в Москве, которое ранее приостановило работу для минимизации угроз коронавируса, стал Музей современного искусства «Гараж». Руководство музея закрыло на неопределенный срок как выставочные пространства, так и образовательный центр, библиотеку и архив «Гаража».

Из-за распространения COVID-19 меры также принимаются в регионах: в Липецкой области закрыты все учреждения культуры, в Челябинской области приостановили работу более 30 институций. С 16 марта в Екатеринбурге закрывается «Ельцин-центр». Отказались от проведения массовых мероприятий и церемоний открытия музеи «Царское Село» и «Эрмитаж».

Во многих учреждениях введены усиленные меры по дезинфекции: обрабатываются дверные ручки, перила, стойки гардеробов и другие поверхности, установлены дозаторы и антисептики для безводной обработки рук, а также рециркуляторы-облучатели — компактные приборы для обеззараживания помещений, которые обеспечивают высокоэффективную дезинфекцию воздуха.

Культура.рф

16.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей