• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.03.2020

Театральный карантин: образовательные программы МАМТ продолжат работать онлайн

Как многие учреждения культуры, МАМТ останавливает проведение спектаклей, концертов и образовательных программ в период с 17 марта по 10 апреля, но просветительская работа не остановится. Театр продолжит общаться со зрителями в режиме онлайн и предложит пользователям новые образовательные форматы.

Дирекция МАМТ ставит перед собой цель поддержать зрителей в сложное время. В дни карантина образовательный проект СТУДИЯ Московского академического Музыкального театра переходит к работе  онлайн и начинает разработку новых образовательных продуктов. В социальных сетях проекта СТУДИЯ МАМТ будут появляться записи лекций, вебинары, просветительские материалы, рекомендации для родителей по проведению самостоятельных занятий родителей с детьми.

А.А. Гетьман: Мы давно думали о переводе части образовательных программ в онлайн формат. Сложившаяся ситуация мобилизует нас в реализации этой задачи. Мы понимаем, насколько важно, чтобы наша публика, за два года привыкшая и полюбившая наши образовательные мероприятия, не потеряла доступ к образовательному контенту «Студии». Поэтому наша главная задача – как можно скорее настроить работу в новых условиях. Уверен, что в будущем разработанные нами сейчас новые инструменты и подходы к общению аудиторией сделают театр более современным и интересным для публики.

Большая часть мероприятий «Студии МАМТ» - программы для детей.  Совместно с развивающим проектом «Кругозор» Аркадия Ротенберга будут разработаны образовательные материалы для разных возрастов. МАМТ планирует проводить онлайн курсы, организовывать встречи и чаты с работниками театра. К созданию контента будут привлечены лекторы «Студии», сотрудники мастерских и творческих коллективов театра.

Аркадий Ротенберг: На основе личного опыта считаю, что дети всегда должны быть чем-то заняты. В сложившейся ситуации расширение онлайн части проекта очень полезная задача, которая может вовлечь в интересные и увлекательные процессы театра. Это возможность для нас подключить к проекту ребят из регионов и поделиться тем опытом, которые уже получили многие посетители в офлайн.

Летние образовательные планы «Студия» пока не отменяет: на июнь запланирован международный проект «Студии» и «Кругозора», исследующий перспективы взаимодействия современного танца и технологий виртуальной и дополненной реальности.

Проект «Студия» - образовательно-просветительский проект МАМТ. «Студия» рассказывает о вековой истории МАМТ и его текущем репертуаре, показывает, чем театр живет сегодня и даёт зрителям возможность стать частью этой жизни.

Аркадий Романович Ротенберг — российский бизнесмен. Заслуженный тренер и работник физической культуры Российской Федерации, доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом.

«Кругозор» - развивающий проект для подростков, запущенный Аркадием Ротенбергом в феврале 2018 года. Это - сообщество, существующее для тех, кто хочет изучать и познавать новое, развиваться или совершенствоваться в своих интересах. Проект нацелен на формирование глубинного представления у подростков обо всём, что их окружает, предоставление возможности получить уникальные знания о вещах и явлениях от авторитетных людей и мастеров своего дела. Основной посыл и миссия Кругозора – показать обычным подросткам, что разбираться в чем либо, искать истины, интересоваться новым — это модно!

Информация предоставлена пресс-службой МАМТа

19.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей